EQUIPE

Na prestação de serviços jurídicos é essencial uma equipe altamente qualificada, alinhada com os valores do escritório e com foco no cliente. A BSS Advogados Associados orgulha-se de manter uma equipe experiente, capacitada e comprometida no atendimento do trabalhador.

 

Emir Baranhuk
Sócio-fundador
Advogado inscrito na OAB/PR 18.538, especialista em Direito do Trabalho e Direito Ambiental, graduado pela PUC/PR.
emir@joaozinho.adv.br
Joãozinho Santana
Sócio-fundador
Advogado inscrito na OAB/PR 23.034, especialista em Direito do Trabalho, graduado pela PUC/PR.
falecom@drjoaozinho.com.br
Arnoldo da Silva
Sócio-fundador
Advogado inscrito na OAB/PR 25.720, especialista em Direito do Trabalho, graduado pela PUC/PR.
arnoldo@joaozinho.adv.br
Alexandre Chambo Jr.
Advogado Associado
Advogado inscrito na OAB/PR 32.618, especialista em Direito do Trabalho, graduado pela PUC/PR.
chambo@joaozinho.adv.br
Camila Ferrari Santana
Advogada
Advogada inscrita na OAB/PR 42.183, especialista em Direito do Trabalho, graduada pela PUC/PR.
camila@joaozinho.adv.br
Carina Ferrari Santana
Advogada
Advogada inscrita na OAB/PR 75.302, especialista em Direito do Trabalho, graduada pela PUC/PR.
carina@joaozinho.adv.br
Cristina Maria Ferrari
Advogada
Advogada inscrita na OAB/PR 51.757, especialista em Direito do Trabalho, graduada pela PUC/PR.
cristina@joaozinho.adv.br
Éverson Fasolin
Advogado
Advogado inscrito na OAB/PR 41.322, especialista em Direito do Trabalho, graduado pela PUC/PR.
everson@joaozinho.adv.br
Fernando Ricardo da Silva
Advogado
Advogado inscrito na OAB/PR 50.587, especialista em Direito do Trabalho, graduado pela PUC/PR.
fernando@joaozinho.adv.br
Luana Decker Ferreira
Advogada
Advogada inscrita na OAB/PR 81.429, especialista em Direito do Trabalho, graduada pela PUC/PR.
luana@joaozinho.adv.br
Luciano César da Silva
Advogado
Advogado inscrito na OAB/PR 57.106, especialista em Direito do Trabalho, graduado pela PUC/PR.
luciano@joaozinho.adv.br
Michele Galindo
Advogada
Advogada inscrita na OAB/PR 44.547, especialista em Direito do Trabalho, graduada pela PUC/PR.
michele@joaozinho.adv.br
Talis Aline Reis
Assistente Jurídico
Graduada em Direito pela FAMEC e pós-graduada em Direito do Trabalho.
talis@joaozinho.adv.br
Ana Maria Blanchet
Secretária
ana@joaozinho.adv.br
Andrea Camilla Ferreira
Assistente de Escritório
andrea@joaozinho.adv.br
Dayare Lindner
Secretária
dayare@joaozinho.adv.br
Dulcineia Mendes Santos
Secretária
dulcineia@joaozinho.adv.br
Rafael Wosniak
Estagiário
rafael@joaozinho.adv.br